Расположенность к близорукости
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №225116 :: (05.02.2010 15:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Смоленск
Здраствуйте! У дочери (17 лет), после медосмотра в школе на правом глазу определили близорукость -0,7. Через день на приёме у офтальмолога, зрение нормальное 1,0 на оба глаза, глазное дно в норме. После узи глаз, врач сказала, что есть расположенность к близорукости и прописала тропикамид 1% по 1 капле в оба глаза ежедневно перед сном в течение 3 недель, затем на приём. Ещё предложили физиопроцедуры в течение 10 дней. Слышала, что тропикамид не даёт никакого эффекта и бывают даже ухудшения. Подскажите есть ли смысл в приёме капель и польза от физио. На физио мы ещё не соглашались. Заранее спасибо за ответ.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка спазм аккомодации и уменьшение объема аккомодации. Причину появления должны установить офтальмолог, педиатр . Лечение должно быть индивидуальным и комплексным.
Время создания: 05 Февраля 2010 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность