Распознать значение
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №882095 :: (05.11.2015 09:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 29 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Недавно сделала рентген пазух носа, но в расшифровке ничего ясного нет. Пожалуйста, помогите распознать исследование (укажу полностью):
«Искривление носовой перегородки вправо
Отек слизистой носовых ходов
Снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи а проекции альвеолярной бухты»
Ровно год назад у меня был выявлен гайморит левой верхнечелюстной пазухи, делали прокол. Симптомы появились те же (головная и глазная боль в левой части лица, а так же ярковыраженный насморк), поэтому и обратилась...
Пропила курс антибиотиков, делала промывания, но лечение безуспешно((
Прошу Вас помочь мне в данном вопросе!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух и ортопантомограмму.Перефотографируйте эти пленки через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Ноября 2015 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность