рассеяный склероз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1105881 :: (13.08.2022 09:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Егор
Муж., 24 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте, пару дней назад появилась слабость в руках и ногах, периодически чувство покалывания рук(в основном пальцев и когда за компьютером работаю),небольшая шаткость, затуманенность сознания, в глазах появились милтишения, засветы,у меня бывали мигрени с аурой до этого, вчера вечером случилась такая же, но после того как прошла боль, зрение было какое то нечеткое, контрастное и восстановилось только ближе к утру. Ночью была паническая атака, почти не спал,с утра сил нету, давление 160 на 115 и пульс 110.Записался на мрт,его ждать примерно две недели, я уже писал здесь по поводу похожих симптомов примерно 2 года назад, мне сказали что это симптоматика остеохондроза и вегето-сосудистой дистонии, но сейчас еще добавились симптомы которых не было раньше,ватные руки,чувство мурашек покалывания,проблемы со зрением,может ли это быть симптомами вышеперечисленных заболеваний(и возможно невроза или тревожного расстройства) ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет такого заболевания "всд". Вы описываете проявления
 тревожного расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту (очно или удалённо) и поработайте с ним над решением проблемы избыточной тревожности и мнительности.
Время создания: 13 Августа 2022 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание соотвествует тревожно-невротической симптоматике, а не расеяному склкрозу. Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать с ним.
Время создания: 13 Августа 2022 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 13 Августа 2022 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечением тревожно-фобического расстройства, чью симптоматику вы и описываете, занимается очный врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 06 Сентября 2022 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дождитесь данных МРТ.
Время создания: 21 Сентября 2022 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность