Рассеяный склероз.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №400958 :: (05.02.2011 21:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 37 лет.
Россия Ессентуки
При повторном МРТ поставлен еще один диагноз.Проявление умеренной гидроцефалии.Что это такое?.Мужчине 41 год болеет рассеяным склерозом третий год.

Артур. Консультант-невролог
При рассеянном склерозе происходит гибель части клеток, что увеличивает пространсво в голове. Природа не терипит пустоты и этот объем заполняется ликвором. Компенсаторная реакция.
Время создания: 06 Февраля 2011 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это порявление основного заболевания - РС.
Время создания: 07 Февраля 2011 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны признаки рассеянного склероза.
Время создания: 08 Февраля 2011 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность