рассеяный склероз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №40660 :: (10.06.2008 14:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 45 лет.
украина луганск
врач поставил диагноз рассеяный склероз на основании обследования мрт.чуствую себя нормально единственое что беспокоит это то что при переводе взгляда с предмета на предмет зрачки двигаются не синхронно скажите пожалуйста возможно ли ошибка в постановке диагноза и можно ли спутать это заболевание с каким ни-будь другим.заранее благодарю.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно просмотреть ваши МРТ снимки. Но учитывая неврологические нарушения (глазодвигательные), этот диагноз очень вероятен.
Время создания: 10 Июня 2008 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Желательно сделать ЯМРТ шейного отдела позвончника, сдать анализ крови на цитомегаловирус и т.д. Диагноз не очень приятный, но вероятность ошибки мала.
Время создания: 10 Июня 2008 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ошибки бывают,но к счастью если даже и РС есть мы нашли ключи к его ликвидации,только не затягивайте процесс.
Время создания: 11 Июня 2008 00:18 :: Тип участия: