Рассеянный энцефаломиелит либо токсоплазмоз.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №345525 :: (26.10.2010 00:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте.
Мне 30 лет, ранее я не жаловалась на подобные симптомы, но 2 мес. назад у меня начала неметьлевая рука, потом хуже стал видеть левый глаз.
Мне поставили диагноз рассеянный энцефаломиелит на основе мрт (без контраста). Помимо этого у меня был ряд симптомов, неспецифичных для этого (боли в суставах, мышцах, увеличение лимфоузлов, субфебрильная температура). Я прошла курс пульс-терапии Солу-медролом и курс (3) плазмофереза (проблемы с глазом прошли еще до специф.терапии, только при применении сосудистых препаратов, рука немеет, просто характер немного иной).
Я хотела бы проверить себя на токсоплазмоз.
Подскажите, как скоро после завершения курса плазмофереза я могу сдать анализы на токосоплазмоз, чтобы они были достоверны?
Какие именно мне нужно сдать анализы (M, G, авидность - это то, что предложили мне в инфекц. больнице)?
Могут ли подобные повреждения мозга быть вызваны данной инфекцией, могут ли они так отображаться на мрт без контраста? Как это дифференцируют от диагноза, поставленного в моем случае?
Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На МРТ видно только сам факт повреждения, а причины можно обнаружить только с помощью вегеторезонансного теста. Лабораторная диагностика малодостоверна, но ее тоже надо сделать обязательно.
Время создания: 26 Октября 2010 08:58 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это в компетенции инфекционистов.
Время создания: 26 Октября 2010 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чрез месяц после завершения курса плазмофереза можн сдать анализы на токосоплазмоз, чтобы они были достоверны, но вероятность ложнопложительного анализа 15%.
Время создания: 26 Октября 2010 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность