Рассеянность, расконцентрация внимания...
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №475114 :: (28.06.2011 22:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте!
У меня временами бывает какая-то заторможенность мышления, рассеянность, расконцентрация внимания(зависания), на этом фоне часто тревожность...
Как определить что это? Какие обследования нужно пройти ЭЭГ, МРТ....?
Спасибо!

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, вероятно, что Вы слегка невротизировались. Может, много работаете или давно не отдыхали. Если симптомы не пройдут самостоятельно - обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 29 Июня 2011 03:08 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Так может проявляться синдром хронической усталости. Обратитесь очно к психотерапевту, либо смените обстановку, отдохните, съездите куда нибудь. Ну и потом тоже, загляните к психотерапевту.... Для профилактики.
Время создания: 29 Июня 2011 05:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким "набором" жалоб - следует обратиться на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Июня 2011 07:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В
таком случае необходимо найти возможность и получить сначала очную консультацию квалифицированного невролога.
Время создания: 29 Июня 2011 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу (невропатологу) и терапевту.
Время создания: 10 Июля 2011 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!
Время создания: 28 Мая 2020 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность