Расшифровать ээг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №597649 :: (06.07.2012 18:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 33 лет.
россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Помогите расшифровать ээг. Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована, диффузно изменена. Регистрируется низкоамплитудный вариант ЭЭГ (вариант нормы). При функциональных пробах значимых отличий от фоновой записи не выявлено. Отчетливой межполушарной асимметрии, эпилептической активности не зарегистрировано. и результаты томографии: Срединные структуры головного мозга не смещены, субарахноидальные пространства не расширены. Желудочки обычной формы и размеров. Патологических изменений МР-сигнала от вещества головного мозга не определяется. Хиазмально-селлярная область не изменена. Кранио-вертебральный переход обычный. Параорбитальная клетчатка не инфильтрирована. Зарание огромное спасибо!!!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Норма и там, и там. Оснований для беспокойства нет.
Время создания: 06 Июля 2012 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без признаков патологии.
Время создания: 07 Июля 2012 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Норма.
Время создания: 07 Июля 2012 09:57 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
особенных изменений не найдено
Время создания: 09 Июля 2012 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 09 Января 2019 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность