расшифровать мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №764689 :: (16.02.2014 00:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
надежда богданова
Жен., 32 лет.
Россия рославль
сыну 7.5лет,прошли МРТ,как расшифровать :Визулируются умеренно расширенные периваскулярные обеих гемисфер.
Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно неравномерно расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей и боковых щелей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Отмечается повышение сигнала по Т2 от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи,клеток решетчатого лабиринта слева.
И какие диагнозы можно поставить,до приёма невролога ещё далеко.

Елена Сергеевна. врач-невролог
МРТ без значимой патологии.
Время создания: 16 Февраля 2014 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К счастью, патология не описана!
Время создания: 06 Октября 2016 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность