Расшифровать результаты компьютерной томографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №570075 :: (05.04.2012 17:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Саратов
Заключение: Кт картина ограниченного апикального плевропневмофиброза в/ доли, ограниченного субплеврального пневмосклероза S6 справа. Узелковые изменения S2-3 обоих легких , без значимой динамики в сравнении с исследованием от 17.10.2011г.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"Кт картина ограниченного апикального плевропневмофиброза в/ доли, ограниченного субплеврального пневмосклероза S6 справа."
По описанию определяются старые рубцовые изменения.
"Узелковые изменения S2-3 обоих легких , без значимой динамики в сравнении с исследованием от 17.10.2011г."
О природе узелковых образований известно лишь одно – они без динамики по сравнению с прошлой КТ. Выложите сканы описаний КТ и расскажите о жалобах.
Время создания: 07 Апреля 2012 07:47 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Это старые изменения в лёгких.
Время создания: 15 Апреля 2012 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность