Расшифровка анализа крови/ мочи
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №993492 :: (10.11.2017 21:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Таня
Жен., 2 лет.
Карелия
Здравствуйте !
Дайте конмультацию, пожалуйста, нужны ли еще анализы, какое предпочтительнолечение?
Нужны антибиотики или нет?
Сдавали анализ в период температуры. Была 3 дня, до 39-40.( сбивали каждые 5 часов панадолом)
Насморк пришел на 3 день и кашель, сейчас лечим ингаляциями.
Врач со скорой для искл пневмонии назначил рентген, по рентген признаки остр. Бронхита. Педиатр одна говорит что не слышит хрипов, не согласна с бронхитом, сказала : только ингаляции. Другой педиатр назначает антибиотики.
Ранее в начале лета болели, сое было 38, далее медленно снижалось, за месяц до 26. Потом уехали в отпуск не успели отконтролировать, потом заболели снова.
Ранее при болезнях такого соэ не было, и что за плазмоциты и микроР /макроР, это норма? Или нам нужны еще обследования?
http://s010.radikal.ru/i312/1711/51/1c36b03de8e6.jpg

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обязательно при таком СОЭ
Время создания: 11 Ноября 2017 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
При обычном бронхите не должно быть такого СОЭ. Надо обследоваться.
Время создания: 12 Ноября 2017 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность