Расшифровка анализа крови
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №407865 :: (16.02.2011 15:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Рязань
Уважаемый Эдуард Романович! Три недели назад заболела ОРВИ + трахеит. Температура давно прошла, а вот кашель до сих пор еще временами появляется. По этой причине пошла в больницу к участковому, но мой врач на больничном. Сделала платно флюорографию и анализ крови. Флюоорография нормальная, а насчет анализа требуется Ваша помощь в расшифровке. Некоторые показатели завышены. Указываю мои показатели, а в скобках нормы, которые написаны на результате.
Эритроциты 4,67х10^12 (3,5-4,5), гемоглобин - 125 (120-140), тромбоциты - 400х10^4 или 9 (200-300), лейкоциты - 9,9х10^9 (4.5-9.5), сегменты - 67,7 (50-72), лимфоциты - 26 (18-88), моноциты - 6,3 (2-10).
Подскажите, пожалуйста, насколько плохо превышение отдельных показателей, особенно пугают тромбоциты, и что нужно делать?
Спасибо Вам большое!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Практически все показатели в пределах нормы. Нет никаких причин для беспокойств. В том числе и взволновавшие Вас тромбоциты, которые могут считаться нормой и до 300 и до 400 тысяч. И ничего с ними делать не надо. Попейте отхаркивающую микстуру и поправляйтесь.
Время создания: 16 Февраля 2011 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Ничего делать не нужно, показатели крови можно расценивать как вариант нормы. Можно успокоиться и долечиваться.
Время создания: 18 Февраля 2011 14:37 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите специалиста по ВРТ и причина кашля будет установлена в течении 1 часа.Очень часто - это микоплазма пневмонии,вирусы и пр.
Время создания: 26 Февраля 2011 22:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина