расшифровка анализа мочи
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №221350 :: (28.01.2010 21:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 48 лет.
Москва
Здравствствуйте.
Недавно была сильная ноющая боль в области правой почки. После приема 1 таблетки баралгина боль прошла.
Было проведено обследование УЗИ - ничего не выявлено.
Смущает анализ мочи. Написано что в большом количестве присутствует слизь и в небольшом количестве бактерии. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и требует ли обращения к урологу. Спасибо!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Выделение бактерий с мочой еще не свидетельствует о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Увеличенное количество слизи в моче может говорить о нарушении правил правильной подготовки к взятию пробы мочи.
Только при количестве бактерий свыше 50 000-100 000 в 1 мл мочи можно предполагать воспалительный процесс.
Время создания: 28 Января 2010 21:47 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, к урологу обратиться стоит. Врач осмотрит Вас и назначит дополнительные анализы для уточнения диагноза.
Время создания: 28 Января 2010 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! Нужно обратиться к урологу, повторить общий анализ мочи еще раз. Если бактерии сохранятся - сдать посев мочи на флору и чувсвтительность к антибиотикам. Удачи.
Время создания: 29 Января 2010 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность