Расшифровка анализа
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №902660 :: (22.02.2016 22:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Яна
Жен., 28 лет.
Беларусь Минск
Добрый день
Помогите пожалуйста расшифровать анализ
27 лет , жен
не могу сделать полный вдох как будто легкие стали меньше, немного беспокоит кпшель, не хатает воздуха и дышется тяжело , идя по лестнице или умеренным шагом появляется отдышка, была температура 38.4 сбили тройчаткой , болше не поднималась
Оам и рентген в норме , хрипов нет
В поликлинике сдала оак , по нему только лейкоциты вышли за нормы - 22
Врач назначил цефтриаксон в/м, сказал что где то есть воспаление но он не знает где
Диагноз поставили острый бронхит
На следующий день пересдала в частной лаборатории более расширенный
http://s017.radikal.ru/i440/1602/b1/db24d3bbf90e.png
http://s020.radikal.ru/i700/1602/1d/d348d14f54e2.png
http://s017.radikal.ru/i410/1602/55/2c4e529358d4.png
http://i079.radikal.ru/1602/3a/8bfe50e32d90.png

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Яна!
ВСЕ в анализах нормально, кроме резко выраженного нейтрофильнго лейкоцитоза. Да, может быть таковой от воспаления. Но ведь яркие воспалительные симптомы Вы не описали. Разбираться надо. Для начала нужен ручной подсчет лейкоцитов.
Выложите скан первого анализа, выложите снимок! Выполните УЗИ сердца и ОБП и ЭКГ.
Время создания: 23 Февраля 2016 07:35 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Результаты спирографии есть?
Время создания: 25 Февраля 2016 16:36 :: Тип участия: Другая специальность