Расшифровка анализов
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1056607 :: (08.10.2019 12:09) :: Ответов: 7; Комментариев: 6
Марина
Жен., 34 лет.
РФ Красноярск
Проходя мед.комиссию для трудоустройства встал вопрос у терапевта по биохимическому анализу крови (повышен в 3 раза АЛТ) и УЗИ печени и поджелудочной (превышены размеры) . Терапевт недопустил до работы поставил диагноз Гепатит неясной этиологии, все анализы на Гепатит качественные и количественные (В и С) отрицательные, желтухи явно нет. Мужчина, Рост 183 см вес 110кг, ест живот приличный и соответственно лишний вес . В еду все время употребляется острая пища (соусы) и кофе. Вопрос : являются ли такие анализы основанием в отказе подписании комиссии? И просьба подсказать на что обследоваться чтоб найти причину увеличения нормы показателей? Просьба расшифровать анализы. Отправляют к гастроэнтерологу. анализы прикладываю ссылки:
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b43/1910/43/fabe16500bcb.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a04/1910/b0/b69e68aef186.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d13/1910/c0/671752189a03.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d35/1910/31/dd2794bc9c6b.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c18/1910/51/e8bcd98480b3.jpg[/img][/url]

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как часто употребляете алкоголь и пиво. У Вас или алкогольная жировая дистрофия печени, или неалкогольная жировая болезнь печени со стеатогепатитом (начинающийся цирроз).
Работать можно только после лечения и нормализации анализов.
Время создания: 08 Октября 2019 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причина, основная, это нарушение режима питания и алкоголь. Других причин не бывает.
Время создания: 09 Октября 2019 00:53 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нарушение режима питания
Время создания: 09 Октября 2019 19:25 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на жировой гепатоз. Лечение одно-снижение веса.
Время создания: 11 Октября 2019 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления неалкогольной жировой болезни печени (стеатоз печени). Крайне маловероятно, что это может послужить основанием для отстранения вас от работы, нужно уточнить этот факт у терапевта. К гастроэнтерологу записались? Лечение - диета, снижение веса, возможно, гепатопротекторы (гептрал, резалют про).
Время создания: 11 Октября 2019 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Жировой гепатоз (?)
Время создания: 15 Октября 2019 13:58 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
являются ли такие анализы основанием в отказе подписании комиссии?
--- как правильно называется эта комиссия?
И просьба подсказать на что обследоваться чтоб найти причину увеличения нормы показателей?
--- план обследования составляет лечащий врач исходя из клинической картины, которой мы не знаем
Время создания: 16 Октября 2019 23:27 :: Тип участия: Другая специальность