расшифровка анализов!
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №914952 :: (26.04.2016 21:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый вечер! Мне 26 лет, вес 52, рост 158. В течении долгого времени (с 2009г) лечу не понятно что, говорят ВСД, из симптомов-шаткость при ходьбе, тахикардия, метеочувствительность, усталость, бессонница, иногда пониженное/повышенное давление. У меня шейный остеохондроз конечно же, унковентребральный артроз. Была у кардиолога-ЭКГ в норме, ЭХО КГ так же хорошее. Прописала мне анализы крови. где стоит !!!!!!!!!! - там отклонение от результата.
АлАТ 15 ед/л < 31
АсАТ 16 ед/л < 31
Билирубин общий 11.6 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Гамма-ГТ 9 ед/л < 32
Глюкоза 5.1 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л
Креатинин 68 мкмоль/л 50 - 98 мкмоль/л
Мочевина 3.4 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л
Общий белок 70 г/л 64 - 83 г/л
Фосфатаза щелочная 36 ед/л 40 - 150 Ед/л !!!!!!!!!!
Калий 3.9 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 139 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 105 ммоль/л 101 - 110 ммоль/л
С-реактивный белок 0.3 мг/л 0.0 - 5.0 мг/л
Железо 22.49 мкмоль/л 9.0 - 30.4 мкмоль/л
Т4 общий 77.6 нмоль/л 55 - 137 нмоль/л
Т4 свободный 12.9 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л
ТТГ 0.928 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Технология ARCHITECT, Abbott (США)
СОЭ 2
Клинический анализ крови
Гематокрит 39.0 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.5 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.40 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 88.6 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 11.7 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.7 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.6 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 267 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 3.79 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл !!!!!!!!!!!!!!
Нейтрофилы (общ.число), % 51.4 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 38.3 % 19.0 - 37.0 % !!!!!!!!!!!!!!!!!
Моноциты, % 7.9 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 1.6 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.8 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.95 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.45 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.30 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.06 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В представленных анализах никакой катастрофы нет. Консультировались ли вы у эндокринолога?
Время создания: 27 Апреля 2016 08:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь можно отменить лишь слегка сниженные лейкоциты, остальные восклицательные знаки поставлены зря.
Время создания: 01 Мая 2016 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Почти норма
Время создания: 21 Мая 2016 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность