Расшифровка цитологического исследования молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №838574 :: (07.02.2015 09:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 23
Ekaterina
Жен., 27 лет.
Novosibirsk
Здравствуйте! Очень нужна помощь в расшифровке!
Делали пункцию молочной железы по результатам УЗИ (предв. диагноз диффузный фиброаденоматоз, размеры образований 10*5; 12*4; 7, 5, 4 мм.).
В заключении написано: « В представленных препаратах эритроциты, одиночные клетки кубического эпителия с дегенеративными изменениями»
Что это значит? Что нужно делать?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, это значит, что у Вас фиброзно-кистозная мастопатия, злокачественных клеток не обнаружено
Время создания: 07 Февраля 2015 16:12 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака нет. Имеет место фиброзно-кистозная мастопатия.
Время создания: 13 Февраля 2015 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность