Расшифровка данных УЗИ щитовидной железы ребенка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №900087 :: (10.02.2016 10:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 2 лет.
Россия Псков
Ребенку 1 год и 11 месяцев проводилось УЗИ щитовидной железы (обследование по поводу наследственности - у мамы гипотериоз). По заключению врача УЗИ - все в норме, меня обеспокоило, что общий объем железы 1,93см куб., а по многим данным, доступным в инете, для детей до 2-х лет нормы объема 0,84. Есть какие-то современные нормы для маленьких деток? Анализы на гормоны пока не сдавали, при неонатальном скрининге все было в норме.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте гормоны. При нормальных ТТГ и Т4 всё в порядке и никакого заболевания нет.
Время создания: 10 Февраля 2016 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сдайте.
Время создания: 10 Февраля 2016 19:52 :: Тип участия: Другая специальность