Расшифровка дуплексного сканирования
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №500654 :: (05.09.2011 11:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Nerina
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Что означают результаты дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий на простом языке:
Эхографические признаки:
-непрямолинейности хода обеих позвоночных артерий в межкостном промежутке на уровне С5-С6
ТКД- тонус сосудов повышен по левой СМА. Усиление кровотока по прямому синусу.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Накручиваете ... Вообще говоря, ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10 см. Вегетативная дистония. Описание дуплексного сканирования без клинически значимой патологии.
Время создания: 05 Сентября 2011 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании вариант нормы.
Время создания: 23 Ноября 2019 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность