Расшифровка ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1092828 :: (08.08.2021 07:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Александр
Муж., 37 лет.
Братск
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста.
На ЭЭГ регистрируются  умеренные общемозговые изменения. Регистрируется пароксизмальная медленноволновая
активность с генерацией глубинными корковыми структурами  левой лобно-височной области.
Регистрируется дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Ирритативная
дисфункция не регистрируется.
МРТ патологий не выявило. 2 раза за 15 лнт терял сознание. А тут на права скоро проходить комиссию.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вот эта фраза: "Регистрируется пароксизмальная медленноволновая активность, с генерацией глубинными корковыми структурами левой лобно-височной области" - косвенно указывает на наличие фокальной (лобной) эпилепсии. Что подтверждается и приступами с потерей сознания в анамнезе. Поэтому необходимо пройти дополнительное обследование у врача-эпилептолога.
Время создания: 08 Августа 2021 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это признак эпилепсии, управлять автотранспортом противопоказано.
Время создания: 08 Августа 2021 10:56 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким результатом при прохождении комиссии могут быть проблемы - она вне пределов нормы.
Время создания: 08 Августа 2021 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть вероятность скрытой эпилепсии.
Время создания: 09 Августа 2021 14:48 :: Тип участия: Другая специальность