Расшифровка ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1109326 :: (27.12.2022 20:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Максим
Муж., 21 лет.
Беларусь Брест
Здравствуйте интересует что значит заключение ЭЭГ. Предыстория: на ровном месте начались нервные тики и спазмы мышц без причин. МРТ показало возможность кисты кормана ратке. УЗИ сосудов шеи все хорошо. Анализы тоже все отличные. ЭЭГ заключение: умеренные диффузорные изменения биоэлектрической активности головного мозга дезорганизованного характера с регистрацией низко- и средеамплитудной, не модулированной в «веретена» альфа-активности, достаточно представленной в затылочных отведениях, многочисленных медленных волн в тета-, единичных - в дельта-диапазоне. На момент исследования очага патологических и пароксизмальной активности не выявлено. Реактивность нервных процессов и афферентные раздражители сохранена.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае эпилепсии не выявлено.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 28 Декабря 2022 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В результатах ЭЭГ - без патологических изменений.
Время создания: 28 Декабря 2022 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 28 Декабря 2022 14:41 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию вариант НОРМЫ!
Время создания: 22 Февраля 2023 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность