Расшифровка ЭХО-ЭГ ребенок 9 мес.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №671313 :: (26.02.2013 11:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 21 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте!Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭХО-ЭГ ребенок 9 мес.(через 2 дня будет 10мес.). Месяц назад было сотрясение мозга, сейчас повторно сделали Эхо-ЭГ, результаты SKKD=125, SPD=62, MD=66, DBt=66, SKKS=125, SPS=62, MS=66, ширина III желудочка=4.5, ИМП=2.3, смещение=нет, пульсация=умеренно снижена, вывод: смещение срединных структур головного мозга нет.(в прошлом результате смещения тоже не было).Будем Вам очень благодарны, т.к. в нашей поликлинике невролога пока нет.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Эхо-ЭГ - метод устаревший, неинформативный, никакой ценности не несет и о состоянии головного мозга ничего не говорит. Зачем его делают, не знаю.
Время создания: 26 Февраля 2013 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 26 Февраля 2013 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- обследование не информативное
Время создания: 18 Апреля 2013 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет только МРТ.
Время создания: 29 Марта 2018 14:39 :: Тип участия: Другая специальность