расшифровка эхо кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1022940 :: (30.07.2018 15:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 64 лет.
Россия Новокузнецк
Доброго времени суток уважаемый Эдуард Романович.Будьте добры разъяснить мне результаты эхо кардиограммы.К кардиологу не попасть,очень долго придется ждать.Нет ли у меня уже часом какой-нибудь серьезной патологии типа кардиомиопатии.Простите,что лезу с такими вопросами.Что-то страшновато немного
Эхокардиография от30 07 2018 года
Аорта св-3,4
Аорта,см-3,4
ЛП -3,4
ПП -4,3х4,7
Пж -3,2
Левый желудочек
КДР -4,6
КСР -3,0
КДО -97
КСО -35
УО -62
ФВ -64
Фу 34,8
МЖП -1,2
ЗСЛЖ -1,3
ОТМЛЖ -0,57
Масса миокарда ЛЖ -217
Индекс ММЛЖ -97
Митральный клапан
VE -0,67
VA -0,53
dp,мм.рт ст -1,1236
регургитация -1
Аортальный клапан
Сист.скорость,м/с -1,2
dp,мм.рт ст -5,76
регургитация -нет
Легочная артерия,см -2,4
сист.скорость,м/с -0,8
dp,мм.рт ст -2,56
ТК,сист.скорость,м/с -0,8
dp,мм.рт.ст -2,56
регургитация 1
СДЛА,мм -26
СрДЛА
НПВ -2 см
Заключениие
Визуализация снижена
Дилатация ПП
Гипертрофия ЛЖ
Сократительная способность Лж удовлетворительная
Зоны Нарушений локальной сократимости нет
Диастолическая функция ЛЖ не нарушена
Аорта склерозирована
АоК-трехстворчатый,склерозирован
МК,ТК,ПК- допустимая регургитация
Жидкости в полости перикарда нет
На сегодняшний день принимаю лориста 50 мг вместо валз 80 мг по рекомендации врача,беталок-зок 12,5 мг,розарт 20 мг,кардиомагнил.Может быть вы что-нибудь бы посоветовали по лекарствам?Большое спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет данных для диагноза кардиомиопатии. Сердце в порядке. А зачем и отчего Вы принимаете лекарства, я не знаю. Поэтому никаких рекомендаций дать не могу.
Время создания: 31 Июля 2018 00:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нормальный протокол, индивидуальная норма.
Время создания: 26 Декабря 2020 10:11 :: Тип участия: Другая специальность