расшифровка эхо кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №841035 :: (18.02.2015 03:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 35 лет.
Россия Бирск
Добрый день!Если можно,расшифруйте пож-та эхо-кг. Чсс 52уд.в мин.Левый желудочек:КДР=53мм,КСР=36мм,ФВ=68%,КДО=152мл,КСО=48мл,УО=104
мл,ФУ=31%,Тзслж=10мм,экс=8мм. Межжелудоч.перегородка:10мм,экс=6мм. Правый желудочек: 22мм. Митральный клапан: М-образный,створки в п/фазе,скорость ef=83мм/с.МР++. Левое предсердие:41мм. Правое предсердие:54*43мм.Основание аорты:31мм,раскрытие створок=21мм. Легочная артерия:24мм.Межпредсердная перегородками увидев на всём протяжении,патологические транссептальные потоки не определяются.Заключение: Недостаточноть митрального клапана лёгкой степени.Диас то логическая дисфункция миокарда левого желудочка по 1 типу.Дополнительная хорда в полости левого желудочка.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Внимания заслуживает только диатолиекая дисфункция, впрочем, ещё часто переоценивают.
Время создания: 18 Февраля 2015 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в этом описании ничего особенного. Можно и дальше жить спокойно.
Время создания: 18 Февраля 2015 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность