Расшифровка ЭХО КГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №933025 :: (17.08.2016 09:54) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Вчера прошел ЭХО КГ по диспансеризации с работы выдали заключение. Насторожило наименование в заключении ремоделирование миокарда. Я нормального телосложения давления в среднем 120-130/80-85 иногда бывает частый пульс.
Посмотрите пожалуйста все ли в норме. И нет ли чего плохого. А то как я понял ремоделирование это гипертрофия, а она бывает из за давления, так сказал мне УЗИ специалист. Хотя вроде чувствую себя нормально. Вообщем нужно ли что то делать идти к кардиологу, пить таблетки. Или все плохо?
Фото прилагаю http://s017.radikal.ru/i405/1608/5f/54cba846efac.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма!
Время создания: 17 Августа 2016 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никакого ремоделирования в протоколе нет, как и гипертрофии. Все в порядке, причин для волнений нет.
Время создания: 17 Августа 2016 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое, в полном порядке. Нет признапков ремоделирования. И гипертрофии миок4арда тоже нет. Будьте здоровы!
Время создания: 17 Августа 2016 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 17 Августа 2016 19:35 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Августа 2016 15:20 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 20 Августа 2016 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли что то делать идти к кардиологу, пить таблетки. Или все плохо?
- норма, Нет смысла идти к кардиологу . Лечение не показано
Время создания: 27 Августа 2016 02:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это практически норма.
Время создания: 22 Апреля 2022 18:54 :: Тип участия: Другая специальность