Расшифровка ЭХО
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1039950 :: (20.02.2019 15:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 41 лет.
Россия Москва
Добрый день. Очень прошу дать расшифровку. Пугает заключение:
1)Выявлен систолический турбулентный поток в просвете
левого предсердия 1 ст; правого предсердия 1 ст
2)Дилатация левого предсердия.
3) Стенки аорты, створки аортального и митрального клапанов уплотнены. 4)Небольшая гипертрофия межжелудочковой перегородки и задней стенки левого желудочка.
5)Митральная регургитация 1 степени.
6)Трикуспидальная регургитация 1 степени.
Ислледование в 2 - файлах прилагаю

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое заключение нельзя расшифровывать в отрыве от жало,  анамнеза, клинической картины и т.д. Обратитесь к лечащему врачу.
Время создания: 21 Февраля 2019 04:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с уточнения жалоб.
Время создания: 02 Сентября 2020 11:54 :: Тип участия: Другая специальность