расшифровка эхокг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №589701 :: (08.06.2012 22:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
alex
Муж., 33 лет.
Россия Москва
http://s019.radikal.ru/i620/1206/ed/3aa890dbee2f.jpg
Мужчина, возраст 33 года, 180см, 100кг, тахикардия.
Физическая активность средне-низкая.
У родственников диабет, самостоятельно нагрузочные тесты ещё не пройдены, доп анализов пока нет.
Жалобы на боли в сердце разнообразного вида и повышенная утомляемость.
Астма легкой формы, ремиссия.
Приём кораксана от тахикардии (помогает).
Причины эхокг по-мимо жалоб: на экг обнаружено НБНГ и гипертрофия левого желудочка.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭхоКГ патологии нет. Все нормально.
Время создания: 09 Июня 2012 02:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. ЭХОкг - концентрическая гипертрофия левого желудочка (соответствует данным ЭКГ). Не показаны большие физические нагрузки, контроль ЭХОкг 1 раз в год, продолжайте кораксан
Время создания: 09 Июня 2012 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значимых проблем на ЭХОКГ нет. Опишите жалобы подробно.
Время создания: 09 Июня 2012 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Alex! В Вашем результате ЭхоКГ есть изменения плотности клапанных структур сердца и признаки диастолической дисфункции левого желудочка 1-го типа, что обычно встречается при нарушениях липидного обмена.
Время создания: 09 Июня 2012 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой