Расшифровка экг. Гипертрофия правого предсердия?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1075316 :: (17.08.2020 22:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день. Были жалобы на периодические колющие боли в груди, экстрасистолы толчками, ощущения секундных дребезжаний в сердце. Просьба посмотреть ЭКГ, кардиолог услышала шумы и напугала гипертрофией правого предсердия. Эхо кг делала в марте этого года, там все в норме. Спасибо
https://c.radikal.ru/c30/2008/b4/63ae886e0373.jpg
https://d.radikal.ru/d32/2008/19/6dbe49f09810.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поводов для страха не вижу. Эхокг делали?
Время создания: 18 Августа 2020 06:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
норма.кардионевроз по описанию.Обращайтесь.Помогу.
Время создания: 18 Августа 2020 09:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все верно, это частые спутники кардионевроза. Его лечением и необходимо заняться, заручившись поддержкой толкового врача-психотерапевта!
Время создания: 18 Августа 2020 18:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . На Вашей ЭКГ - норма
Напишите рост и вес. Холестерин. Сахар. ГГТ, Липидограмму
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой