Расшифровка ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106137 :: (22.08.2022 11:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 33 лет.
Россия Санкт Петербург
Добрый день , к сожалению не могу подкрепить саму ленту . Помогите пожалуйста расшифровать .
Сколько ни делала экг , максимум что было написано - синусовая тахикардия или синусовая аритмия . 1,5 года назад делала узи сердца , холтер тоже делала , ничего смертельно опасного
У меня беременность 6 недель , вот как раз в это время экстрасистолы ещё начались , немного , и не сильные совсем
Итак
R-R 0,92 ЧСС 65 P-Q 0,12 QRS 0,09 QT 0,32
Синусовый ритм 65 , тенденция к отклонению ЭОС вправо ГЛЖ нагрузка на правое предсердие , признаки метаболических и электролитных нарушений .
Переживаю очень !!!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ничего опасного в полученных результатах, не переживайте попусту.
Время создания: 22 Августа 2022 15:29 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можете в вотсап скинуть фото экг
Время создания: 22 Августа 2022 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании отражена практически НОРМА!
Время создания: 31 Августа 2022 06:47 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Это хорошая ЭКГ
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой