Расшифровка ФГСД
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1041563 :: (11.03.2019 16:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 19 лет.
Москва
Здравствуйте! 2 месяца у меня температура 37, Анализ крови и мочи в норме, осмотр гинеколога- без патологий, вич/ гепатиты - отрицательно, сделала УЗИ гепатобилиарной системы - обнаружили только диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение гастроскопии прикрепляю. Из симптомов - температура 37, чувство кома в горле, неприятный привкус во рту (горечь), иногда метеоризм. В чем причина? Может ли это быть от этого «В просвете желудка натощак значительное кол-во содержимого за счёт желчного компонента» - это из заключения ФГСД.
Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
https://c.radikal.ru/c40/1903/77/28e7aec92dd0.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Симптомы связаны с выявленной пищеводной грыжей (см. ГПОД).
Время создания: 11 Марта 2019 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  Чувство горечи во рту вполне может быть из-за дуоденогастрального рефлюкса (заброса желчи в желудок), но ком в горле - это наиболее частый психосоматический симптом, метеоризм связан с тем, чем вы питаетесь, температура в пределах нормы.
Время создания: 12 Марта 2019 01:26 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕВРОЗ!!!
Время создания: 12 Марта 2019 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность