Расшифровка флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №568913 :: (02.04.2012 17:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Р
Муж., 24 лет.
Уфа
Здравствуйте. Матери в заключении флюорографии написали следующее :
«На фогк в прямой проекции в 2 м\р плотные очаги в сравнении от 2010 без динамики. Билатеральные плевроапикальные ****** (последнее слово так и не разобрал). Ф+»
Переболела туберкулезом в 2004 году. Была снята с учета. Сейчас на флюорографии сказали поставят на учет, но по какому поводу не сказали, терапевта пока нет.
Скажите пожалуйста о чем говорит данное заключение?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Старые дела, рубцовые изменения. Плотные очаги - отложения кальция в местах баталий Вашего организма с туберкулезной палочкой.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:13 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Это старые изменения.
Время создания: 03 Апреля 2012 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность