расшифровка флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №669273 :: (20.02.2013 01:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
oksana
Жен., 34 лет.
россия москва
Здравствуйте!
Помогите расшифровать флюорографию:
легкие без очаговых и инфильтративных изменений. В базальном отделе справа ограниченный ... пневмосклероз. Подпаян правый боковой синус. Сколиоз. Небольшие плевроапикальные наслоения с 2х сторон(?)
Никогда не болела воспалением легких, даже кашля сильного не помню. Не курила. С какими заболеваниями это связано может быть? Может что-то допроверить надо? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По описанию старые дела. Но на снимки надо СМОТРЕТЬ! И Вы можете
их показать. Для этого надо немного повозиться. Итак, выложите нынешний снимок
и все доступные предыдущие для сравнения.
«С какими заболеваниями это связано может быть?»
Я не вижу сам снимок. Разговор беспредметный.
«Расшифровка» флюорографии невозможна, нет никакого шифра,
надо просто смотреть на сам
снимок.
Время создания: 20 Февраля 2013 11:28 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю вы перенесли плевропневмонию на ногах
Время создания: 20 Февраля 2013 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность