Расшифровка флюорограммы.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №701318 :: (01.06.2013 16:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 41 лет.
Россия Геленджик
Добрый день, доктор. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой флюорографии. Усиление лёгочного рисунка в прикорневых зонах. Корни лёгких уплотнены. Границы тени сердца расширены влево. Диафрагма б/о. Курить бросил 3 года назад. С уважением.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такое описание нередко пишут на норму. Но иногда сердце при таком описании действительно
увеличено. Поэтому покажитесь терапевту. Обсудите выполнение ЭКГ и УЗИ сердца.
Время создания: 02 Июня 2013 06:33 :: Тип участия: Другая специальность