Расшифровка и консультация для мамы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1072834 :: (23.06.2020 16:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 29 лет.
Казахстан г. Атырау (область Атырауская)
Здравствуйте нужна консультация для мамы (1955 г р) Мр картина выраженного артроза сустава, узурации и истончение суставного хряща, с субхондральными изменениями костей, Дегенерации и уплощение медиального мениска, разрыв в заднем роге, менискальная киста, дегенерация латерального мениска. Синоиивит с подколенным скоплением жидкости, назначили лечение скажите это опасно?жалуется на боли в колено https://c.radikal.ru/c31/2006/d4/57163d014499.jpg https://a.radikal.ru/a02/2006/d6/9952501d0948.jpg https://c.radikal.ru/c13/2006/df/e4751de188dc.jpg спасибо за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артроз- артрит коленного сустава, назначено консервативное лечение, но к сожалению, это будет носить временный характер. Лучше, когда пройдёт острый период, рассмотреть вопрос об артроскопической санации сустава.
Время создания: 23 Июня 2020 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, можно говорить о наличии гонартроза и кисты Бейкера. Консервативные мероприятия смогут снять обострение воспаления. Жизни это состояние не угрожает. Но вопрос оперативного лечения остаётся открытым.
Время создания: 24 Июня 2020 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к ортопеду
Время создания: 24 Июня 2020 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность