Расшифровка кт
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1026968 :: (15.09.2018 17:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Прошу вашей помощи в расшифровке КТ, так как есть подозрения, что врач ошибся в заключении. Началось все с того, что у меня были воспалены лимфоузлы, заушные, подчелюстные и подмышечные до 22х6 и 22х4, форма овоидная, дифференцировка центральной и кортикальной зон и их соотношение в подмыщечных л/у сохранены. В подчелюстных сглажены. И случайно, при осмотре был обнаружен тимус. Мне 27 лет.После чего меня направили на КТ. Заключение: Инфильтративных и очаговых изменений нет в паренхиме легких не выявлено. Диафрагма обычно расположена. Трахея и бронхи - до субсегментарных свободны, стенки не изменены. Легочный ствол и его ветви не расширены. Аорта имеет обычнй ход, нормальный диаметр, стенка не изменена.Средостение не смещено, не расширено. Каодио - торакальный индекс меньше 50%. Клетчаточные пространства стредостения хорошо диффернцированы. Лимфатичесие узлы среостения патологически не увеличены. Кпереди от аорты определяется ткань тимуса рамером 21х17х32мм. В плевральных полостях свободного и ограниченного выпота нет. Костнодеструктивны и травматических именений не выявлено. Заключение: Органической патологии органов грудной полости не выявлено. Нередуцированный тимус. Онколог сомневается в заключении и отправляет к торакальному хирургу на консультацию. К слову, в целом меня ничто не беспокоит. Анализ крови последний: слегка понижены лейкоциты, понижены нейтрофилы 34% и 1.39 (109/л), и повышены лимфоциты 51%. Перед этим кт делала рентген грудной клетки, написано без патологий.
Пожалуйста, посмотрите мое кт.
Ссылка на кт: https://cloud.mail.ru/public/Eyos/x1iYxdCHr

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ксения! В скорости будет видеответ, там где Вы обращались в "мнении зала"
Здесь скажу следующее. Тимус нормальный и здоровый. Легкие великолепные. Воистину без патологии!
Столь деликатное снижение нейтрофилов напрочь лишено всякого диагностического значения. А число лимфоцитов не увеличено! Это процент лдимфоцитов пошел вверх от снижения нейтрофилов.
Повтор анализа через месяц. Вот, все что нужно по ОАК!
Время создания: 16 Сентября 2018 07:14 :: Тип участия: Другая специальность