Расшифровка КТ
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1072584 :: (17.06.2020 21:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Маргарита
Жен., 65 лет.
Россия Каменка
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Умер отец COVID 19, двухсторонняя пневмония. Мама контактная. Начало заболевания отца 21-22 мая. Умер 14 июня. Сделали маме экспресс тест на COVID 14 июня. Результат Ig M слабо положительный. Говорят либо дебют заболевания, либо такое лёгкое течение. Симптомов у нее нет. Было плохо 4 июня. Незначительное повышение температуры до 37.4, слабость, потеря аппетита, падение давления. Лечилась в стационаре кардиоологии 5 дней. Диагноз стенокардия. Всё это время пила противовирусные, сумамед, клацид ср, гепарин. 17 июня сделала КТ. Помогите пожалуйста понять все эти изменения по КТ не начало ли это пневмонии. Может стоит какое-нибудь лечение назначить. Из сопутствующих у нее астма, ИБС, гипертония.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за пневмонию по этому описанию.
Время создания: 17 Июня 2020 22:55 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация рисковая.Явных данных нет,но сопутствующие заболевания могут осложнять.Рекомендую срочно аппарат ДеВита АП с прг.Стоп коронавирус.Обращайтесь.
Время создания: 18 Июня 2020 09:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это старые изменения. Скорее всего, после перенесенного когда-то острого воспалительного процесса (острой пневмонии, острого бронхита и так далее). Сейчас это просто свидетельства ранее случившегося. Это не новые изменения и не начало пневмонии. Ничего по этим данным не нужно.
Время создания: 23 Июня 2020 23:10 :: Тип участия: Другая специальность