Расшифровка КТ
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №962296 :: (28.02.2017 20:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Алексей
Муж., 38 лет.
Россия Москва
Добрый вечер,хотелось бы прояснить результаты КТ супруги,была травма легких давно (ножевые ранения),сейчас слабость,пульс и давление повышены,щемит в груди,усталость.http://s018.radikal.ru/i519/1702/57/0cab3cd00df7.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Справа, в месте ранения, ничего страшного, только рубцы. Слева есть признаки воспаления в области сердца. От этого могут быть указанные симптомы. Нужна консультация кардиолога.
Время создания: 28 Февраля 2017 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алексей! Для перевода разговора в предметное русло, вышлите архив диска КТ.
Время создания: 01 Марта 2017 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Видимо, в месте ранений наблюдаются рубцовые изменения. Если супругу беспокоит сердце, то почему бы не выполнить стандартное обследование - ЭКГ, ЭХО-КГ, липидограмму, УЗИ почек и надпочечников, биохимию крови, осмотр глазного дна и так далее?
Время создания: 10 Марта 2017 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рубцы
Время создания: 13 Марта 2017 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность