Расшифровка мазка на флору у мужчины
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1017324 :: (02.06.2018 17:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка на флору
Клетки плоского и уретрального эпителия: слизь, детрит.
Лейкоциты: 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора: грам (+) палочки единичные в редких п/зр
В прлученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Локализация: отделяемое уретры.
Это все к тому, что я еще сдал пцр, где обнаружились хламидии
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если обнаружены хламидии, нужно знать данные анализа секрета простаты и трузи простаты. Иначе-говорить не о чем.
Время создания: 02 Июня 2018 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Мазок в норме. Хламидиоз нужно лечить , причем вместе с партнершей(если есть).
Время создания: 03 Июня 2018 14:16 :: Тип участия: Другая специальность