Расшифровка МРТ головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №960974 :: (20.02.2017 10:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Tamara
Жен., 53 лет.
Беларусь Борисов
Здравствуйте. По поводу диагноза под большим вопросом «гломусная опухоль в области яремного отверстия»,сделана МРТ головы. Прилагаю результат обследования. Скажите,пожалуйста, повода для беспокойства нет или нужно какое-то лечение? Ранее никакого лечения не проводилось. Ухудшение состояния присутствует: редкие головные боли тянущего характера от шеи к затылку,иногда небольшое нарушение координации (ведет в сторону) , повышенное ад 150/100,тахикардия ,пульс бывает 85 уд. в мин.
http://s020.radikal.ru/i711/1702/74/a5a430ff82f3.jpg[/img][/url

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Тамара!
Живите спокойно, нет повода для беспокойства, поскольку никаких опухолей не выявлено. Лечением гипертонии - должен заниматься терапевт или кардиолог!
Время создания: 20 Февраля 2017 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ норма. Повышенное ад 150/100 - это плохо очень! Найдите грамотного терапевта.
Время создания: 20 Февраля 2017 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - норма. Идите на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 21 Февраля 2017 11:14 :: Тип участия: Другая специальность