расшифровка МРТ головного мозга с сосудами
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №585929 :: (27.05.2012 20:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Галина
Жен., 42 лет.
Россия Елань Волгоградская обл.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям ,сужения просвета и снижения кровотока по сегменту А1 левой ПМА. Отмечается ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам ПА (D>S)
Это данные МРТ моего 19-летнего сына.Что означают эти данные?ОПАСНО ЛИ ЭТО?Сын собирается в июле в армию. В заключении написано,что патологии не выявлено.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это норма.
Время создания: 01 Июня 2012 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность