Расшифровка МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №778658 :: (13.04.2014 11:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
Новосибирск
В заключение: выявлено увеличение размеров шишковидного тела. Шишковидное тело округлой формы, увеличено в размере до 8x7 мм, с четким ровным контуром. Интенсивность МР-сигнала умеренно понижена на Т1 и Т2-ВИ, с точными насыщенно гипоинтенсивными включениями (вероятно, кальциныты)Что это значит?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего страшного нет.
Время создания: 13 Апреля 2014 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите,
каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день? Ответ невролога будет намного конкретней и полезней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 14 Апреля 2014 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет, МРТ головного мозга через 1 год, контроль
Время создания: 22 Апреля 2014 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологии не описано!
Время создания: 20 Августа 2016 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность