расшифровка МРТ сосудов головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №571669 :: (10.04.2012 11:09) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
МРТ показало: артериальные аневризмы, артериовенозные мальформации, патологическая извитость, гемодинамически значимые стенозы сосудов не определяются.
Заключение: Патологических изменений сосудов головного мозга не выявлено.
Подскажите пожалуйста, что это означает и опасно ли? К неврологу только через два дня...
Месяц назад был гипертонический криз, теперь иногда болит голова.

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Это норма.
Время создания: 10 Апреля 2012 13:20 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает. что серьёзной патологии сосудов головного мозга не выявлено. Рекомендовано: контроль артериального давления, осмотр окулиста на предмет внутричерепной гипертензии.
Время создания: 10 Апреля 2012 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ - патологии нет, учитывая симптомы подбор гипотензивной терапии.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что при исследовании грубой патологии не выявлено. Описана норма.
Время создания: 11 Апреля 2012 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Грубой органической патологии головного мозга не выявлено.
Время создания: 12 Апреля 2012 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:44 :: Тип участия: Другая специальность