Расшифровка МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №381712 :: (04.01.2011 14:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 34 лет.
Нижний Новгород
Маме делали МРТ ей 74 года. МР картина смешанной заместительной гидроцефалии.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и постишемического характера.Риносинусопатия. Объясните пожалуйста что это такое и насколько серьёзно.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это все относится к неврологии, лечение проводит невролог. На вопросы тоже он отвечает.
Время создания: 04 Января 2011 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В настоящее время без очной консультации специалиста не обойтись. Дело в том, именно такие данные могут давать довольно косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Как правило, результаты исследования анализирует врач, который направлял
на данное исследование. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов никакое лечение не
требуется.
Время создания: 04 Января 2011 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для данной возрастной категории это вариант нормы.
Время создания: 07 Января 2011 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанным данным, патологии нет.
Время создания: 10 Января 2011 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность