Расшифровка МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №535914 :: (26.12.2011 12:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 46 лет.
Россия Ярославль
Мне 46 лет. Головные боли, не очень сильные, непонятно с чем связанные. Сделала МРТ и головного мозга.
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость обратиться к неврологу с данными МРТ. И что обозначает заключения. Что, чем и как лечить?
МРТ шеи заключение: приустьевый стеноз обеих и снижение кровотока по левой ПА.
МРТ головного мозга заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА.
Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ явной патологии не выявлено. А к неврологу сходить нужно для назначения лечения.
Время создания: 26 Декабря 2011 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К неврологу нужно обязательно.
Время создания: 26 Декабря 2011 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 27 Декабря 2011 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.
Время создания: 29 Января 2012 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Несмотря на то, что в описании норма, показаться очному неврологу необходимо!
Время создания: 19 Сентября 2019 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность