Расшифровка МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №568786 :: (02.04.2012 13:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 24 лет.
Россия Москва.
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться.Меня беспокоит ощущение «давления» в голове, большей частью макушки, закладывание ушей, онемение правой тороны лица, спутанность сознания.Пошла к неврологу, она направила на МРТ, посмотрите пожалуйтса результат и прокоментируйте, что это значит?Спасибо.
МРТ.Исследование проведено в аксиальной \, саггитальной и фронтальной плоскостях в режимах спин-эхо толщиной среза 7мм.На ряде срезов отмечается динамическая нерезкость из-за несоблюдения пациентом правил неподвижности.На серии полученных изображений патологических изменений вещества больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено.Срединные структуры не смещены, объемного воздействия нет.Боковые желудочки сужены, в проекции передних рогов «щелевидные», симметичны. 3-й и 4-й желудочки не изменены.Конвекситальое и субарахноидальное прострнство больших полушарий и мозжечка без особенностей.Селлярная область и цереброспинальный переход без видимых изменений.Гипофиз однородной структуры, обычно расположен, в размерах не увеличен.
Заключени: МРТ данных за очаговое и диффузное поражение вещества головного мозга не получено.Сужение боковых желудочкой может быть косвенный признаком затрудненного венозного оттока.
Еще хочу добавить что веду малоподвижный образ жизни, и работаю на «сидячей работе».Подскажите что делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В МРТ описано вариант нормы.
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет.
Время создания: 02 Мая 2012 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Измените образ жизни на активный, и картина изменится к лучшему!
Время создания: 13 Мая 2019 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:41 :: Тип участия: Другая специальность