Расшифровка мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №867131 :: (06.08.2015 18:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мне 28 лет, женщина.Наблюдаюсь у невролога по поводу частых головных болей , головокружений онемение лица и закладывания уш. Прошла рентген шейного отдела, диагноз остеахондроз 1 степени, узи сосудов головного мозга и шеи показало незначительную извитость сосуда в шеи и признаки ангиоспазма сосуда головы, все остаоотные показатели в норме, к сожалению нет на руках результатов. Невролог назначил лечение:белобил по 1т-2 раза в день, ноопепт по 1т-2 раза в день, Беррока по 1 т в день, Мексидол по 2т-2 раза, мильнамма по 1т-3раза, мазь хондроксид. Сказал еще сделать мрт шеи и головного мозга и если результаты будут нормальными то приходить только месяца через 2. Сегодня сделала мрт, в заключении:со картина умеренных дистрофических изменений шейного отдела, начальные проявления унковертебрального артроза 1 ст на уровне с2-с7,минимальная кифотическая установка шейного отдела. Мрт головы:мр данных за надичие патологических изменений очагового и лимфоузел но характера не выявлено.мр признаки минимальной локальной ассиметрии гиппокампов D<S(возможна локальная субтрофия правого гиппокампа.
Скажите пожалуйста данные мрт считаются нормой или нет? Просто прием невролога платный и просто так не хочется трать деньги. Заранее спасибо!

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Екатерина. Есть небольшие изменения, но причиной головных болей они не являются. Лечение общеукрепляющее, в стандарты лечения головных болей эти препараты не входят. С каким диагнозом Вас лечат?
Время создания: 06 Августа 2015 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В данных инструментального обследования варианты нормы, спекуляции и  случайные незначимые находки. В этих данных нет ключа к диагнозу. Проблема не в кровотоке, кровоснабжение мозга отменное!  Поиск ключа начинается с тщательной детализации жалоб во время беседы с неврологом. И, конечно, ЛОР должен Вас осмотреть.
Время создания: 07 Августа 2015 17:26 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите квалифицированного и компетентного врача-невролога, имеющего положительный опыт терапии невралгии тройничного нерва. Именно симптоматику этого расстройства, Вы и описываете в своем письме. Информативно для подтверждения диагноза - высокопольное МРТ-исследование ГМ.
Время создания: 05 Ноября 2015 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность