Расшифровка мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №895234 :: (17.01.2016 12:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Дарья
Жен., 24 лет.
Россия пермь
Добрый день . Помогите пожалуйста расшифровать .Мр картина мультикистозная трансформация шишковидной железы.очаговые изменения вещества мозга ,возможно посттравматического характера .анамалтя Арнольда Киари 1 типа.миндалины мозжечка пролаюируют в большое затылочное отверстие на 0,4 см . Низкое стояние миндалин мозжечка . Скажите пожалуйста это опасно , может ли это перерасти в рак головного мозга (мультикистозная трансформация )? Очень переживаю .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Дарья.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Января 2016 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сравнивать и трактовать эти пленки я не могу. В заключении четко русским по белому написано: БЕЗ ДИНАМИКИ! Значит ничего серьезного, опасного нет. Онкологии злокачественной нет. Киари нет! Киари от 0,5 см, а у Вас ДО!
Лечить в этом протоколе нечего. Жалобы?
Время создания: 18 Января 2016 06:49 :: Тип участия: Другая специальность