Расшифровка мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №895540 :: (18.01.2016 21:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 22
Юлия
Жен., 26 лет.
Воронеж
Добрый день, помогите расшифровать мрт, появились сильные головные боли в затылке и макушке, не проходили два днч подряд, до этого периодически были голокружения, давление 110/60 постоянно. Вот заключение мрт: изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не обнаркжены. Вентрикулоассиметрия D>S, с расширением правого бокового желудочка. Нерезко выраженная наружная гидроцефалия. Чем это опасно? И какое лечение может быть назначено?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описана норма!
С чем Вас и поздравляю!
А диагноз упирается в трактовку жалоб на приеме у невролога. Для продолжения разговора опишите жалобы подробней и выложите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ.
Время создания: 19 Января 2016 06:35 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Данные находки случайны и не имеют отношения к вашим жалобам, лечения они не требуют. А вот сидячая работа, стрессы, малоподвижный образ жизни - скорее будут причинами.
Время создания: 19 Января 2016 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 19 Января 2016 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность