расшифровка мрт
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №895546 :: (18.01.2016 21:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Муж., 11 лет.
Россия Москва
Мальчик 11 лет страдает фокальной эпилепсией вес65кг рост 152 принемает финлепсин ретард 500мг утро 700 вечер. на мрт от 2006 г без патологий мрт от 2016г заключение МР-признаки единичного расширенного периваскулярного пространства в правой лобной доле. размер 2.5 на 1.5 мм МР-картина пансинусита двустороннего отита.Еще подчоркнуто что в проекции пирамид височных костей определяются участки повышенного МР-сигнала на Т2ВИ Хотелось бы узнать очем идет речь и опасно ли то что написано?? Спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Речь идёт о том, что Вашему ребёнку было сделано МРТ и полученные данные описаны в Вашем вопросе. Пансинусит и отит опасен, лечения требует.
Время создания: 19 Января 2016 16:49 :: Тип участия: Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Задайте этот вопрос лечащему вас неврологу-эпилептологу. Расшифровка у Вас есть. Перспективы не определенные.
Время создания: 19 Января 2016 20:37 :: Тип участия: Другая специальность