Расшифровка прибора экг ишемия миакарда в 26 лет у девушки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №911965 :: (10.04.2016 16:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
россия тюмень
Здравствуйте, мне 26 лет, родила 1,5 года назад, до родов проблем с сердцем никогда не было! на 35 неделе берем сделали экстеренное кесарево, была проэмплаксия, высокое давление держалось, после родов было пару скачков давления и тахикардия, сделала экг и эхо кг всё в норме, на эхо кг пролапс клапана гемод. незначимый и допол. хорда. Через 4 месяца после родов появились толчки, стала прислушиваться к сердцу, кардиолог назначила бисопролол 2,5 мг, от 2,5 у меня снижалось давление пила 1,25 год, потом перестала пить, надоело сидеть на таблетках, и доза небольшая, прошло две недели и пошла делать экг и ужас: синусовая тахикардия, снижение зубца T и ишемия миакарда!!! расшифровку дал аппарат, к врачу через два дня я вся на нервах, сейчас постоянно мучают экстрасистолы, особенно в положении лежа на спине, в состоянии покоя, на левом боку, появились трудности с засыпанием, страхи, пустырник и вплерьяну пью в таблетках и временно легче, подскпжите, могли ли с прошлого эхо кг произойти такие изменения в сердце или это экстрасистолы могли за год показать такое экг, и как бросить пить 1,25 мг бисопролола или это на всю жизнь, ведь в такой дозе от экстрасистол не помог а от большей дозы давление снижается

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо читать компьютерные расшифровки.
Время создания: 10 Апреля 2016 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не верьте аппарату, он иногда пишет такие чудовищные глупости. Существующий дурацкий порядок, когда больные получают заключение аппарата, которые они вообще не должны видеть и которое служит только  для облегчения анализа доктором, приводят к такому запугиванию больных, особенно с невротическими склонностями. Покойный профессор Златоверов переводил "Dura lex, sed lex", как "дурацкий закон, но закон". Только тут не закон, а порядок.
Время создания: 10 Апреля 2016 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Значительная часть Ваших жалоб имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Время создания: 11 Апреля 2016 09:41 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Автомат еще и не такое выдает. Трактовку должен делать очный врач!
Время создания: 26 Сентября 2023 20:30 :: Тип участия: Другая специальность